"Зимний пейзаж"

Зима - время волшебства и сказок. Именно так к ней относятся большинство детишек, да и взрослых. Вот и мы не смогли обойти стороной это удивительное время года.

Воспитатель старшей группы «Лесовичок» Кузнецова Е.Ю. провела организованную образовательную деятельность по художественно-эстетическому развитию рисование с использованием нетрадиционной техники на тему «Зимний пейзаж». Цель и задачи данного занятия: сформировать представления о видах и жанрах искусства (пейзажи с применением нетрадиционной техники); воспитывать любовь к природе, умение видеть ее красоту.
Дети узнали на занятии, что можно рисовать не только традиционными материалами, а заполнить свой рисунок обыкновенной солью. С задачами этой работы дети справились.
Вот такие снежные пейзажи получились у воспитанников старшей группы!

2018-12-14 100625

Ryan Ramczyk Authentic Jersey