Мустай Карим

В рамках проведения мероприятий к 100-летию со дня рождения народного поэта и драматурга Башкортостана Мустая Карима в нашем детском саду с воспитанниками подготовительной группы были проведены различные мероприятия:

* тематические беседы, посвященные этой значимой дате. Воспитатели познакомили с биографией писателя, показали фотографии писателя, его родных, близких, снимки родного села Кляшево, его родной улицы.
* прочли произведения для детей «Радость нашего дома», «Таганок», «Долгое-долгое детство». С интересом ребята обсуждали каждое произведение писателя. Особенно затронула детей повесть «Радость нашего дома». Эта книга об осиротевшей украинской девочке, нашедшей приют в башкирской семье, о детстве, отнятом войной, о доброте и человечности.
* тематические занятие "Сказка за сказкой". Воспитатели подготовили много интересных заданий для ребят, чтобы дети лучше запомнили, что именно воспевал в своих произведениях башкирский поэт. А в завершении занятия ребята рисовали карандашами рисунки по понравившимся произведениям Мустая Карима.

Мустай Карим оставил после себя неповторимое и бесценное творческое наследие, огромное духовное богатство, которое вечно будет служить источником вдохновения для будущих поколений.

2018-12-14 100358

Ryan Ramczyk Authentic Jersey