Мир для всех один!

На сегодняшний день многие люди знают о таком событии, как «День инвалида». Организована эта дата специально для тех людей, которым приходится довольно сложно. Международный день

инвалидов 3 декабря отмечается с 1992 года. Данное решение было принято Генеральной Ассамблеей ООН в целях повышения мобилизации поддержки важных вопросов, касающихся людей, страдающих от инвалидности.
В нашем дошкольном учреждении проходит тематическая неделя «Мир для всех один". Цель мероприятий связанных с этой датой довольно проста. У детей должно вырабатываться разумное и правильное отношение к людям с ограниченными возможностями; внимание, к проблемам детей-инвалидов; должны развиваться нравственные качества.
Подготовлена стендовая информация для родителей приуроченные к Международному дню инвалидов «Творите добро».
При организации и проведении мероприятий использовались различные формы работы с детьми:
• этические беседы о добре, заботе, сочувствие к детям с ограниченными возможностями;
• чтение художественной литературы, обсуждение услышанного.

Проведенные мероприятия вызвали у детей сочувствие-переживание и желание помогать детям-инвалидам!

20181128 120228-COLLAGE