Информация о реализуемых уровнях образования
В ДОУ осуществляется первая ступень уровней общего образования Российской Федерации - дошкольное образование (ст.10 п.4 ФЗ от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Информация о формах обучения
Форма обучения  – очная ( Согласно ст.17 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ, Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, утвержденного Приказом Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 года № 1155, Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования, утвержденного Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 30.08.2013 г. № 1014).

Информация о нормативных сроках обучения
Нормативный срок освоения образовательной программы дошкольного образования - 4 года.

Срок действия государственной аккредитации
В соответствии с п.1 ст.92 гл.12 Закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ, государственная аккредитация образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным образовательным программам дошкольного образования не проводится.

Информация о языке образования
Язык образования – русский (В соответствии с п.2 ст.14 гл.2 Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ)

Информация об описании образовательной программы
Образовательная программа – это нормативный документ, определяющий приоритетные ценности и цели, особенности содержания, организации учебно-методического обеспечения образовательного процесса. Образовательная программа дошкольного образовательного учреждения является одним из основных нормативных документов, регламентирующих его жизнедеятельность.
Согласно п.1 ст.12 Закона РФ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 №273-ФЗ образовательные программы определяют содержание образования. Содержание образования должно содействовать взаимопониманию и сотрудничеству между людьми, народами независимо от расовой, национальной, этнической, религиозной и социальной принадлежности, учитывать разнообразие мировоззренческих подходов, способствовать реализации права обучающихся на свободный выбор мнений и убеждений, обеспечивать развитие способностей каждого человека, формирование и развитие его личности в соответствии с принятыми в семье и обществе духовно-нравственными и социокультурными ценностями.
Согласно п.6 ст.12 Закона РФ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 №273-ФЗ образовательные программы дошкольного образования разрабатываются и утверждаются организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и с учетом соответствующих примерных образовательных программ дошкольного образования.

Годовой план на 2018-2019 учебный год - Просмотреть

Годовой

Программа развития МБДОУ Детский сад № 110

Программа развития МБДОУ Детский сад № 110 на 2017-2019гг

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ Детский сад № 110

IMG 20171120 121559

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ Детский сад № 110 на 2017 - 2020 г.г.- Просмотреть

Краткая презентация образовательной программы - Просмотреть

• Учебный план

• Годовой план МБДОУ Детский сад № 110 на 2017-2018 учебный год - Просмотреть

Годовой титульный
План мероприятий, посвященный Году семьи

• Тематические планы

Направления развития

Дополнительные программы

1. Физическое развитие:

Основная образовательная программа дошкольного образования «От рождения до школы» (под редакцией: Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой) Издательство МОЗАИКА, 2014.

Программа «Академия детства»  Ф.Г.Азнабаева, М.И. Фаизова, Агзамова З.А.,  -Уфа: Издательство ИРО РБ, 2016.

2. Социально–коммуникативное развитие:

3. Речевое развитие:

4. Познавательное развитие:

5. Художественно - эстетическое развитие:

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам

Количество групп

Количество обучающихся
(воспитанников)

Основная образовательная программа дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

Сейчас 28 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте